Итоги девятого дня Олимпиады: у россиян 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы

Девятый день на Олимпиаде в Рио был удачным для российской сборной – в ее активе 7 медалей разного достоинства. В результате команда поднялась на 4-е место. Первые три строчки в турнирной таблице занимают США, Великобритания и Китай, сообщает ТАСС.

Россиянин Роман Власов стал олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в категории до 75 килограммов.

***

Гимнастка Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой, показав лучший результат на брусьях – 15,9 балла.

***

Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном разряде.

***

Серебро завоевал Сергей Каменский в стрельбе из винтовки.

Гимнастка Мария Пасека стала второй в опорном прыжке

***

Велотрекист Денис Дмитриев завоевал бронзу в индивидуальном велоспринте

Стефания Елфутина – бронзовый призер в виндсерфинге в медальной гонке в классе «RS:X» на соревнованиях по парусному спорту. Она завоевала первую для России медаль в парусном спорте за 20 лет.

***

По итогам девяти дней Олимпиады в копилке россиян 30 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.