На 12 августа у сборной России – 19 олимпийских медалей

По итогам ещё не завершившегося соревновательного дня у сборной России на Олимпиаде в Рио 19 медалей. Россия занимает седьмое место в турнирной таблице. 11 августа бронзовую награду выиграли шпажистки. Российская сборная в составе Татьяны Логуновой, Виолетты Колобовой, Ольги Кочневой и Любови Шутовой победила в матче за третье место команду Эстонии.

В 1/4 финала россиянки победили француженок. В 1/2 финала шпажистки из России встретились с соперницами из Румынии, уступив со счётом 31:45.

Российская спортсменка Юлия Ефимова выиграла вторую олимпийскую медаль в Рио-де-Жанейро. Россиянка преодолела дистанцию 200 метров брассом за 2:21:97, золото досталось японке Рие Каноте – 2:20:30, а бронза – представительнице Китая Цзинлинь Ши – 2:22:28. Ранее Ефимова завоевала серебро на стометровке брассом, уступив американке Лилли Кинг.

Ещё одну медаль сборной России принес Евгений Рылов. 19-летний спортсмен занял третье место на дистанции 200 метров на спине с результатом 1:53:97. Золото в этой дисциплине выиграл американец Райан Мерфи, преодолевший дистанцию за 1:53:62. Серебро завоевал австралиец Митч Ларкин, финишировавший через 1:53:96 минуты, сообщает РБК.

Россиянка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль в женском многоборье. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Симона Байлс. Вторая представительница России Седа Тутхалян упала на вольных упражнениях и заняла итоговое 22-е место. Ранее Мустафина и Тутхалян завоевали серебро в составе российской сборной в командном многоборье. Тогда российские гимнастки уступили команде США.

За семь дней соревнований у сборной России 4 золотых медали, 8 серебряных и 7 бронзовых.