Амурские чиновники сдадут нормативы ГТО

В Благовещенске в пятницу, 12 августа, состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Государственным и муниципальным служащим Амурской области предстоит состязаться в семи соревновательных дисциплинах. Среди них – министр здравоохранения Николай Тезиков, министр спорта Юрий Кретов, глава Мазановского района Михаил Пивень.

Участники соревнований разбиты на пять возрастных ступеней. За первенство будут бороться представители пяти поколений: амурчане в возрасте от 20 до 60 лет. Собрать в команду мужчин и женщин пяти возрастов – всего 10 человек – сумели только два муниципальных образования, это город Зея и Мазановский район. Мазановцев возглавит глава района Михаил Пивень. Кроме работников администраций муниципальных образований, на спортивные площадки выйдут чиновники правительства Амурской области.

Заявки на участие в фестивале поступили от 19 муниципальных образований и 12 министерств и ведомств Амурской области. Всего на стадион выйдут около 200 амурчан.

Мероприятие пройдёт на стадионе «Амур». Как сообщает региональное министерство спорта, соревнования по пулевой стрельбе начнутся с 9 часов, а парад открытия состоится в 11 часов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/09/114414