В благовещенском «Аллюре» прошли ковбойские скачки

В конноспортивном клубе «Аллюр» состоялось шоу «с характером». Его организовали по случаю закрытия третьей смены детского лагеря. Тематику торжества определило название смены – «Приключения ковбоев». 8 августа в клубе открылась четвёртая летняя смена для детей под названием «Почитатели лошадей». Она завершится 27 августа «Днём почитания лошади».

«Третья смена завершилась у нас очень активным праздником. И одежда, и декорации были в стиле Дикого Запада. Маленькие ковбои показывали, чему они научились за три недели – верхом на лошадях проходили эстафету с препятствиями. Старшие наездники преодолевали препятствия и демонстрировали мастерство владения бичом. Сбивали сначала крупные предметы – вёдра и бутылки, а затем мелкие – спичечные коробки. Резали бичом бумагу. Кроме того, мы выбирали самого хитрого, быстрого и меткого ковбоев. Четвёртая смена будет спокойнее. 31 августа отмечается православный праздник почитания лошади. В этот день раньше в церковь приводили всех домашних животных для освящения. Поэтому для ребят мы организовали мини-зоопарк с козами, кроликами, собаками, кошками. Дети будут общаться с животными, изготавливать для них амулеты и не только. У нас разработана интересная развлекательная программа», – рассказала «Амур.инфо» руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Несмотря на то, что четвёртая смена уже стартовала, в лагерь ещё можно записаться. Стоимость путёвки – 9 тысяч рублей. Детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, принимают бесплатно. Из 20 участников четвертой смены записались 8 льготников.

Лагерь работает ежедневно с 9:00 до 15:00. Школьники обеспечены двухразовым питанием. Помимо спортивных, развлекательных и обучающих мероприятий, проводятся и оздоровительные процедуры. Это зарядка и водное закаливание. Уточнить подробности можно по телефону 8-914-555-88-83 (Ирина Шишова).

Всего за лето в конноспортивном лагере «Аллюр» отдохнут  более ста ребят.  

Как сообщало ИА «Амур.инфо», на базе конноспортивного лагеря 16 июля провели показ конной моды. Лошади и наездники дефилировали в тематических костюмах. Шляпы для лошадей изготавливали ребята, отдыхающие в лагере. Лучшую шляпку удостоили приза зрительских симпатий. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/08/114355