Александр Козлов: «Будем болеть за уроженца Свободного боксера Андрея Замкового. Сегодня в Рио-де-Жанейро открытие XXXI Олимпийских игр»

«Наша страна всегда представляла сильную национальную сборную. Спортсмены – люди, достойные уважения – достояние нашей страны. В непростой ситуации они сделали все, что было нужно для участия в этих играх и, надеюсь, победы. Борьба будет серьезная, главное – выступить в полную силу. Мы все будем следить за выступлениями наших атлетов на играх. Буду болеть за всю нашу сборную. Но особенно буду ждать выступлений наших волейболистов. Думаю, наши олимпийцы покажут содержательную и красивую игру, – прокомментировал губернатор Александр Козлов. 

«Кроме того, обязательно посмотрю соревнования боксеров. Ведь один из лучших российских боксеров, который выступит на Олимпиаде, – наш земляк, уроженец Свободного Андрей Замковой. Андрей сейчас живет и тренируется в Хабаровске, но начало его блестящей спортивной карьеры проходило на площадках Амурской области», – добавил губернатор.

Замковой выступит в Рио-де-Жанейро в весовой категории 69 килограммов.

К слову, в Приамурье многое делается для вовлечения амурчан в занятия спортом. В регионе действуют 45 спортивных федераций. Приоритетным является развитие массового спорта среди детей и подростков. В 28 спортивных школах Амурской области представлено свыше 30 видов спорта, которыми занимаются более 15 тысяч детей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114305