ФК «Благовещенск» победил ФК «Белогорск»

Футбольный клуб «Благовещенск» одержал в гостях победу над «Белогорском» со счётом 2:1. Матч прошёл в рамках первенства России 3 лиги зоны «Дальний Восток». Счёт открыли благовещенцы.

На 18 минуте после стандарта нападающий «Благовещенска» Вячеслав Воякин головой в прыжке добил мяч в ворота противника. После этого гола практически весь первый период гости контролировали игру и уже были готовы при сухом счёте уйти в раздевалку, но под самый занавес первой половины встречи судья назначил пенальти в ворота благовещенской команды. «Белогорск» выполнил удар с «точки».

Во второй половине матча благовещенцы продолжали прессинг хозяев, не давая приближаться к своим воротам, но при этом сами упускали ряд моментов изменить счёт в свою пользу. Впрочем, на 75 минуте подопечные Евгения Шкилова всё же прорвали оборону соперника. Илья Шведюк с добивания занёс мяч в ворота белогорской команды, оставив не у дел вратаря хозяев и делая преимущество «Благовещенска» в этом матче бесспорным.

«К этому матчу мы готовились серьёзно, даже приехали в Белогорск за день до встречи. К тому же сегодня все пять игроков основного состава, которые прошлое дерби были вынуждены пропустить из-за травм, у нас в строю. Отсюда и совсем другой результат», – прокомментировал итог встречи генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов.

Следующая встреча в рамках дальневосточного первенства у «благовещенцев» по календарю намечена на 18 августа. Дома клуб встретится с владивостокским «Лучом-Энергия-М».

Ближайшую игру команды болельщики ФК «Благовещенск» могут посмотреть в среду, 3 августа. В рамках первенства Амурской области клуб встретится еще с одной благовещенской командой – «Максинтер». Матч пройдёт на стадионе «Спартак». Начало в 18:30, сообщает пресс-служба футбольного клуба.