Российские и китайские любители бездорожья встретились на полигоне ДВОКУ (фото)

30 июля на танковом полигоне ДВОКУ проходит второй этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам. На тридцатом километре Новотроицкого шоссе встретились четыре десятка экипажей. В их составе спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, а также Китая. В этом году международный экипаж впервые участвует в соревновании покорителей бездорожья.

Соревнования состоят из двух подэтапов. Первый, днём, считается самым зрелищным, по крайней мере для зрителей. Участники проходят специализированную трассу на время, нужно было проехать четыре круга на участке в два километра. По словам организаторов, эта трасса не считается особо сложной, хотя там болотистая местность. Тем не менее, во время перерыва многие водители стремились проверить состояние машин.

«Если бы был дождь, мероприятие было бы в разы зрелищнее. Хотя, конечно, и сегодня собралось много зрителей, и им было на что посмотреть – машины преодолевали грязь, брызги были, машины даже переворачивались», – рассказал ИА «Амур.инфо» председатель спортивно-технического клуба «Шатун» Александр Пузиков.  

После 16 часов начнётся ночное ориентирование. Эта часть закроется 31 июля в 11 часов. Итоги соревнований подведут в воскресенье в 13 часов.

Первый этап чемпионата Амурской области по трофи-рейду прошёл в начале июня. Третий этап состоится в сентябре. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114090