Факельная эстафета «Бег мира» пройдёт через Белогорск

Белогорск встретит участников 25-й Международной факельной эстафеты «Бег мира». Спортивная делегация прибудет в город 7 июля. Маршрут пройдёт от стелы на въезде в Белогорск до горпарка. В парке организуют торжественную встречу бегунов и награждение памятной атрибутикой.

Факельная эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружественных связей между представителями разных регионов и стран, отмечают организаторы. Эстафета представляет собой непрерывный бег в светлое время суток, осуществляемый бегунами, несущими зажжённый факел, которые сменяют друг друга на участках маршрута.

В этом году эстафета «Бег мира» преодолеет около 19 тысяч километров по территории России. Её восточная ветка пройдёт через 16 регионов, в том числе и через Амурскую область. В Приамурье участников забега ожидают со 2 по 10 июля.

«Согласно положению о проведении эстафеты, каждый желающий может пронести факел Мира. Белогорцам, желающим стать участниками эстафеты, необходимо предварительно заявить о себе. Заявки принимаются в срок до 5 июля в управлении по физкультуре и спорту по телефону: 2-59-81», – сказала начальник управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Ольга Саяпина. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/29/112899