Футбольный клуб «Благовещенск» уверенно обыграл команду «Луч-Энергия-М»

В воскресенье, 19 июня, футбольный клуб «Благовещенск» встретился с молодёжным составом владивостокской команды «Луч-Энергия» в рамках первенства III дивизиона зоны Дальний Восток. Игра проходила во Владивостоке и закончилась уверенной победой гостей: благовещенцы забили в ворота соперников три безответных мяча.

С первых минут встречи благовещенские футболисты показали, что заряжены на победу и сразу начали играть в атакующий футбол. Эта тактика уже в начале встречи принесла результат. На 13 минуте Олег Сибалов забил первый гол в ворота «Луча». Хозяева кинулись отыгрываться, но грамотные действия благовещенской защиты не позволили владивостокцам вскрыть оборону «Благовещенска».

Под конец первого тайма на 35 минуте Павел Соловьянов точным ударом в створ ворот удваивает преимущество благовещенской команды. Противопоставить грамотной игре благовещенцев Владивосток ничего не смог и во втором тайме. Гости продолжили прессинг, что привело к очередному взятию ворот. На 51 минуте Андрей Зайцев устанавливает победный счет – 3:0.

Для ФК «Благовещенск» эта игра стала второй выездной встречей – до этого благовещенский клуб переиграл футболистов из Якутии. Сама же победа позволила благовещенцам знять вторую строчку турнирной таблицы, уступая лишь лидеру первенства ФК «ДСИ».

Свой следующий матч в рамках первенства России по футболу зоны Дальний Восток ФК «Благовещенск» проведет 9 июля на домашнем стадионе «Спартак» с командой «Белогорск».