Сборная России по футболу проиграла Уэльсу и покинула Евро–2016

Сборная России по футболу проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро–2016 и завершила выступления на турнире. Об этом сообщает «Лента.ру». Встреча состоялась на французском стадионе «Мунисипал» в Тулузе и завершилась поражением россиян со счётом 0:3.

На 11-й минуте валлийцы вышли вперед усилиями Аарона Рэмси. Девять минут спустя Нил Тэйлор удвоил преимущество своей команды. На 67-й минуте забитым мячом отметился Гарет Бэйл.

В параллельном матче группы B англичане и словаки голов друг другу не забили. Таким образом, сборная России с одним очком осталась на последнем четвёртом месте в своём квартете и лишилась шансов на выход в плей-офф.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий принёс извинения за вылет национальной команды с чемпионата Европы. «Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд. Бесславно покидаем Евро», – сказал он.

По словам Слуцкого, в предыдущих матчах Россия выставляла более оборонительный состав, а в игре с валлийцами был более атакующий. «Но причина поражения не в этом», – добавил специалист.