Россия и Англия сыграли вничью со счётом 1:1

Завершился первый матч сборной России по футболу на чемпионате Европы-2016. В нём команда встретилась со сборной Англии. Матч завершился со счётом 1:1. От поражения команду в первом матче чемпионата Европы спас Василий Березуцкий. Защитник российской команды поразил ворота Джо Харта в самой концовке встречи, на 92-й минуте, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Игра прошла в Марселе на стадионе «Велодром», арбитрами выступила итальянская команда во главе с Николой Риццоли.

Первый тайм матча закончился с нулевым счётом для обеих команд. Открыл счёт английский футболист Эрик Дайер, забивший мяч в ворота российской сборной на 73 минуте игры.

Счёт сравнял российский футболист Василий Березуцкий, на 92-й минуте игры за несколько секунд до финального свистка отправив мяч головой в ворота английской команды.

В состав российской сборной вошли вратарь Игорь Акинфеев, защитники Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, полузащитники Александр Головин, Олег Шатов, нападающие Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов.

Набрав по одному очку, российская и английская команды разместились в группе В на втором и третьем месте. Лидирует сборная Уэльса, которая ранее со счётом 2:1 обыграла словаков.

В следующем туре группового этапа Евро-2016 российская команда 15 июня сыграет против словаков, а команда Англии 16 июня встретится с валлийцами.