Свободненская команда заняла первое место на областном фестивале ГТО

В Благовещенске подвели итоги регионального этапа всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в областной центр Приамурья съехались победители соревнований в каждом муниципальном образовании. Спортсмены в возрасте от 9 до 25 лет выполняли нормативы в беговых дисциплинах, метании и стрельбе.

160 юношей и девушек представили пять городов и 16 районов Амурской области. Это лучшие спортсмены, успешно выполнившие испытания. Максимально в состав каждой городской и районной команды могли входить пять девушек и пять юношей, возрастные группы которых охватывали рамки.

Баллы в командный зачёт подсчитывались по восьми лучшим результатам из 10-ти. В итоге больше всего баллов заработала сборная Свободного, состоявшая из 10 спортсменов – 1 883 балла. На втором месте оказался Благовещенск: 10 спортсменов принесли сборной 1 878 баллов. На третьем месте – команда Бурейского района. Восемь спортсменов завоевали 1 841 балл.

В неофициальном командном зачёте первое место у Благовещенска: три первых места, два вторых и ни одного третьего. На второй ступени пьедестала почёта – Бурейский район с тремя первыми местами и одним третьим. У команды Серышевского района одно первое место, два вторых и одно третье.

Перечень победителей и призёров летнего фестиваля ГТО опубликован на сайте министерства спорта Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/11/112212