Футбольный матч в Благовещенске станет продолжением благотворительного телемарафона «Крылья»

В четверг, 9 июня, в столице Приамурья футбольный клуб «Благовещенск» сыграет с комсомольской «Стройиндустрией». Это сильнейшие команды третьей лиги зоны «Дальний Восток», претенденты на высшие медали проходящего первенства. В рамках матча и благотворительного телемарофона «Крылья» состоится сбор пожертвований для детей с диагнозом детский церебральный паралич.

«Ящики для пожертвований мы установим на входе на стадион с двух сторон для того, чтобы охватить всех зрителей, пришедших поболеть за команды. У каждого ящика будут дежурить волонтёры», – рассказал пресс-секретарь ФК «Благовещенск» Александр Воронин. Матч начнётся в 18 часов на стадионе «Амур».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», телемарафон «Крылья» состоялся в Благовещенске в воскресенье, 5 июня. В ходе благотворительного мероприятия на лечение детей с диагнозом ДЦП удалось собрать почти 367 тысяч рублей. На эти средства и те, что планируется собрать в ходе футбольного матча 9 июня, в Приамурье проведут курс лечения методом кинезиотерапии для 16 детей. Всего же в Приамурье проживают более 480 детей с диагнозом ДЦП.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112076