В парке Дружбы появится площадка для пляжного волейбола

Парк Дружбы во втором микрорайоне продолжает обновляться к летнему сезону. В ближайшее время здесь откроется площадка для пляжного волейбола, а в течение лета руководство парка планирует также оборудовать скейт-парк.

Сыграть в пляжный волейбол на территории парка можно будет уже через две недели. У руководства уже есть готовый план обустройства нового объекта. Площадку оборудуют сеткой и завезут на нее просеянный песок. Предполагается, что новое место станет популярным для благовещенских волейболистов-пляжников.

«Уже есть команда, которая готова играть хоть с завтрашнего дня, – рассказала в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. – Немаловажно и то, что площадка сможет быть универсальной. К примеру, если снять сетку, то на ней можно будет проводить и турниры по вольной борьбе. В прошлом году в городе был опыт проведения соревнований по вольной борьбе на песке, и это было очень зрелищно».

Наблюдать за игрой волейболистов и состязаниями борцов можно будет только стоя. Трибун для зрителей в парке пока устанавливать не будут, также как и оборудовать раздевалки и места для загорания. Поэтому играть в пляжный волейбол участники, скорее всего, будут не в купальных костюмах, а в легкой спортивной одежде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112054