12:0 – ФК «Белогорск» пров`л первый матч в рамках xемпионата Амурской области по футболу

ФК «Белогорск» провёл первую игру в рамках xемпионата Амурской области сезона 2016 года. Городская команда встретилась на поле стадиона «Амурсельмаш» с командой областного центра «Благовещенск-М». Посмотреть матч пришли более полутысячи болельщиков. Перед встречей футболисты почтили память амурского журналиста Андрея Филоненко. На поле они вышли с чёрными повязками на руках.

С первых минут игры инициативу взяли белогорские футболисты. На 10-й минуте счёт открыл Михаил Паймуратов. Через три минуты он удвоил его. В первом тайме был реализован и пенальти. Третий гол забил игрок под номером 12 Егор Меркулов. Первый тайм завершился со счётом 6:0 в пользу белогорской команды.

Во втором тайме белогорские футболисты забили ещё 6 голов. По итогам матча наибольшее количество мячей реализовал Михаил Паймуратов.

«Игра получилась очень позитивной, захватывающей! – поделился болельщик команды Николай Белов. – Хорошо играли, в пас! Во втором тайме было как минимум 4 чистых гола, которые, к сожалению, не удалось реализовать. Так было бы 16:0, но болельщики не расстроились! Классной получилась игра! Играли, кстати, сегодня и наши малыши – команда «Белогорец». Да, проиграли, 10:0. Но, это ничего. Всё ещё впереди!»

Ранее сообщалось, что ФК «Белогорск» борется за звание сильнейшей команды  Амурской области спустя двухлетнего перерыва. Участниками амурского первенства стали 8 команд, из которых 2 белогорские: ФК «Белогорск» (Белогорск), «Белогорец» (Белогорск), благовещенские – ФК «Благовещенск», ФК «Благовещенск-М», «Максинтер», «Динамо», а также ФК «Свободный» (Свободный) и «Горняк» (Райчихинск). Календарь игр уже готов. С ним можно ознакомится на белогорск.рф в разделе «Футбол».