В Благовещенске состоялась традиционная велогонка на призы «Дважды два»

Столица Приамурья продолжает праздновать 160-летие. В субботу, 4 июня, в городе состоялась традиционная ежегодная велогонка на призы газеты «Дважды два». В мероприятии участвовали как дети и подростки, так и семьи.

Как сообщает «Дважды два», на участие в семейных заездах записалось 119 человек. Дети и взрослые вместе решили прокатиться по главной улице города на летнем транспорте, на велосипеде, да ещё и испытать себя в роли гонщиков. Многие семьи участвуют в велогонке не впервые. «Нам очень нравится велогонка, да и в обычной жизни велосипед – это хорошо, – признаётся Евгений Лелётко. – Это и здоровье. И деньги на проезд помогает экономить. Сын вот на тренировки на нём ездит». Нину Петрову на велогонку привели дочки-погодки Аня и Саша. Их мама впервые попробовала себя спортсмен-гонщик, хотя на велосипед села вместе с дочками ещё четыре года назад. «Мы катаемся каждый день летом, а зимой – на коньки! – рассказывают девочки. – Ездим в микрорайоне в основном». 

Заезды прошли по участку улицы имени Ленина – от пересечения с 50-летия Октября до Шевченко. В гонках принимали дети в возрасте от шести лет и взрослые. При регистрации участникам выдавали номер, а также футболку и кепку. Победители получили ценные призы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/04/111905