Амурчанин вошёл в резерв сборной России по кикбоксингу

Амурчанин Данил Чутанов занял третье место на первенстве России по кикбоксингу, который прошёл в Екатеринбурге с 17 по 22 мая. Бронзовая медаль позволила ему войти в резервный состав юниорской сборной России, сообщает сайт областного министерства спорта.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу собрал почти 400 сильнейших бойцов страны от Калининграда до Камчатки. Спортсмены сражались в дисциплинах фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт.

Директор областной федерации кикбоксинга Максим Умрихин сообщил, что Амурскую область представляли четыре спортсмена. Один из них – Данил Чутанов. Он провёл два боя в весовой категории до 60 килограммов среди юниоров. В первой схватке у соперника из Республики Тыва Данил выиграл раздельным решением судей. Затем в полуфинальном поединке он проиграл спортсмену из Дагестана.