Футболисты «Благовещенска» выиграли матч в Нерюнгри, играя в меньшинстве

В субботу, 21 мая, футбольный клуб «Благовещенск» на выезде победил команду «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри. Первый матч дальневосточного первенства завершился со счётом 2:1 в пользу гостей. Амурчане на 20-й минуте заработали удаление и почти всю игру провели в меньшинстве.

Генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов также сообщил, что в игру пришлось вступить практически с поезда, так что встреча была непростой.

Счёт во втором тайме открыли хозяева поля. Ответить благовещенцы смогли лишь спустя 20 минут. Отличился Илья Шведюк. Победный гол оказался в воротах в добавленное время, на 93-й минуте: пенальти реализовал Гор Минасян.

Следующую игру благовещенская команда должна была провести с клубом «Биробиджан», однако тот снялся с турнира, поэтому на поле «Благовещенск» выйдет только 9 июня. На своём поле благовещенцам предстоит встреча с победителем дальневосточного Кубка России – «Дальстройиндустрией» из Комсомольска-на-Амуре.