Круче, чем «Аргентина – Ямайка»: Белогорские футболисты обыграли свободненских со счетом 9:0

Футбольный клуб «Белогорск» одержал победу в четвёртом туре Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток». В пятницу, 5 мая, команда сыграла на выезде с ФК «Свободный». Матч состоялся на стадионе «Амур». Поддержать команду приехали около двух десятков белогорских болельщиков. За ФК «Белогорск» болели пришедшие на матч благовещенцы, а также гости амурской столицы из Ивановки.

Счёт открыл на шестой минуте со штрафного Михаил Таймуратов. За игру он забил ещё два гола. Юрий Иванов дважды поразил ворота соперников. Авторство остальных голов принадлежит Эрнесту Егиазарову, Роману Куклину, Марику Базаеву, Павлу Рожкову. Матч завершился со счётом 9:0.

«Мы так рады! – говорит постоянный болельщик ФК “Белогорск” Николай Белов. – Ребята играли в своё удовольствие. Счёт матча мог быть иным. Было ещё как минимум восемь голевых моментов!» По итогам четырёх кубковых игр у ФК «Белогорск» 12 очков. Таблица результатов опубликована на белогорск.рф в разделе «Футбол».

Обладатель кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» сезона 2016 года определится 8 мая в Благовещенске. В этот день ФК «Белогорск» встретится с ФК «Благовещенск». Игра пройдёт на стадионе «Спартак». Начало в 15 часов. На 17 часов запланировано награждение победителя кубка.

Белогорские футболисты борются за победу с пятью командами: «Дальстройиндустрия» (г. Комсомольск-на-Амуре), РС ДЮФШ-Якутия-М (г. Нерюнгри), ФК «Благовещенск» (г.Благовещенск), СКА-Энергия»-М (г. Хабаровск), ФК «Свободный» (г.Свободный).