ФК «Белогорск» начал футбольный сезон 2016 года с победы

В Белогорске 1 мая состоялась первая игра Кубка Дальнего Востока. Футбольный сезон открыл президент Дальневосточного футбольного сезона Владимир Крысин. На поле встретились ФК «Белогорск» и  ФК «Якутия-М» из Нерюнгри.

Посмотреть игру пришли около тысячи болельщиков, в их числе оказались глава Белогорска Станислав Мелюков и командующий 35-й Армии генерал-лейтенант Сергей Соломатин. Главным судьей первого матча в сезоне 2016 года стал судья первой категории из Хабаровска Евгений Магжанов. Инспектор матча – зампредседателя Амурского футбольного союза Евгений Закоморный.

Первый мяч на 24-й минуте первого тайма в ворота соперников забил нападающий ФК «Белогорск» Алексей Кирюшин. Ещё два мяча в этом же периоде реализовали Эрнест Егиазаров и Юрий Иванов. Во втором тайме голы забили Кирилл Кулешов, Валентин Гапонов, Марик Базаев и Михаил Паймуратов. Итог встречи 7:0, в пользу ФК «Белогорск».

2 мая ФК «Белогорск» сыграет с командой «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Матч состоится на благовещенском стадионе «Амур» в 15:00. Для белогорских болельщиков администрация города организует выезд на игру. Встреча болельщиков 2 мая в 12:00 на автостоянке у здания администрации. Стоимость проезда на матч и обратно 300 рублей.

4 мая в Белогорске вновь состоится домашний матч в рамках Кубка Дальнего Востока. ФК «Белогорск» примет на стадионе «Амурсельмаш» хабаровскую «СКА-Энергию-М». Начало игры в 17:30. 6 мая команда Белогорска сыграет на выезде с ФК «Свободный». Матч состоится на стадионе «Амур» в 15:00.

Обладатель Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» сезона 2016 года определится 8 мая в Благовещенске. В этот день ФК «Белогорск» встретится с ФК «Благовещенск». Игра пройдёт на стадионе «Спартак». Начало в 18:00.