14 февраля школьников Белогорска наградят серебряными и бронзовыми значками ГТО

Школьники Белогорска получат серебряные и бронзовые значки ГТО. Торжественное награждение юных спортсменов 3 и 4 ступени состоится 14 февраля, в день проведения Всероссийской массовой акции «Лыжня России – 2016».

«По итогам сдачи норм ГТО в 2015 году знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” получат 6 школьников Белогорска в возрасте от 12 до 15 лет. Значки  вместе с номерными удостоверениями получены в министерстве физкультуры и спорта области. Награждение состоится на стадионе «Амурсельмаш» во время парада-открытия лыжных гонок. Начало в 12:50», – пояснила начальник городского управления по ФК и С Ольга Саяпина.

В программу спортивного праздника «Лыжня России-2016» помимо традиционных забегов включили лыжный старт влюбленных пар. Организаторы готовят яркую фотозону. Победители и призеры соревнований будут награждены не только медалями, грамотами и кубками, а также необычными тематическими вымпелами, сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками Всероссийских состязаний могут стать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь собственный инвентарь. Перед началом гонок спортсменам нужно зарегистрироваться. Процедура регистрация начнется с 11:30 в административном здании стадиона «Амурсельмаш». Начнутся гонки в 13:00. В зависимости от состава участников и возраста, лыжникам предстоит пройти от 500 метров до 3 километров свободным стилем.

Победителей и призёров определят в семи возрастных группах. По итогам гонок предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый юный участник», «Самый опытный спортсмен», «Самый громкий (активный) болельщик», «За волю к победе», «Самая влюблённая пара на лыжне».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107018