Амурский спортсмен вошёл в пятёрку сильнейших на первенстве России по самбо

Амурчанин Никита Задорожный выиграл четыре схватки из пяти в первенстве России по самбо, которое прошло в городе Кстово Нижегородской области. Кроме него на всероссийские соревнования поехали Егор Шевцов и Алексей Ворончихин. Никита выступил наиболее успешно, пройти в полуфинал ему помешало поражение в пятом поединке.

Задорожный потерпел поражение во встрече с Тимуром Бикмансуровым из Пермского кра. «Судейский корпус был в основном представлен специалистами с центральной и западной части России, с ДФО был только один представитель. Я не хочу сказать, что дальневосточников специально кто-то засуживал, но симпатии арбитров были, мягко говоря, не на их стороне», – считает тренер Никиты Дмитрий Богодист.

Лучшим из представителей Дальнего Востока  стал приморский самбист Евгений Ерёмин, который победил в весовой категории до 48 килограммов. Серебро в весовой категории до 70 килограммов завоевал его земляк Евгений Коско. Большего представителям ДФО добиться не удалось, сообщает сайт областного министерства спорта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106967