Спортивных амурских осуждённых судили чемпионы пауэрлифтинга

В исправительной колонии № 2 в селе Возжаевка Белогорского района прошёл турнир по пауэрлифтингу среди осуждённых. Участники в своих весовых категориях выполняли упражнения со штангой – присед, тягу, жим и народный жим. Впервые провели соревнования по масс-реслингу.

«Кем бы вы ни были в жизни, какие бы роли ни играли, помните, что в спорте все равны, в спорте вы можете быть собой! Удачи в соревнованиях!» – отметила в приветственном слове президент федерации пауэрлифтинга Амурской области по версии WPC и AWPC Ольга Баклыкова.

Судьями соревнований стали чемпион мира по пауэрлифтингу 2012 года Сергей Лир, чемпионка Европы по жиму штанги лёжа Виктория Блоцкая, двукратная рекордсменка мира 2015 года Мария Каланина, вице-президента Федерации пауэрлифтинга Амурской области по версии WPC и AWPC Дмитрий Грицаенко, неоднократные призёры соревнований различного уровня Артём Грицаенко, Константин Варичев и Арби Исраилов. 

После процедуры взвешивания 22 осуждённых поделили на весовые категории. Самым зрелищным видом мероприятия стали состязания по мас-рестлингу. «По словам участников соревнований и членов жюри, данный вид спорта только на первый взгляд кажется обычным перетягиванием палки через доску, а на самом деле является особой философией физического и духовного воспитания гармоничной личности», – сообщает пресс-служба амурского управления ФСИН. 

По итогам состязания судьи выявили сильнейших спортсменов, распределили призовые места, провели награждение победителей и церемонию закрытия соревнований.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103564