Благовещенец Евгений Ганин будет биться за титул чемпиона мира

19 декабря, в Благовещенске пройдёт международный турнир, в рамках которого впервые состоится бой за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WMF-PRO. За чемпионский пояс будет бороться известный амурский спортсмен Евгений Ганин. Имя его соперника организаторы пока держат в секрете.

Международный турнир по версии «Драка» пройдёт в Grand Arena Ostrova. В программе – десять боёв, в которых примут участие амурские и приезжие спортсмены.  Окончательный состав участников будет определён в начале декабря. Завершит соревнование титульный поединок за звание чемпиона мира по версии WMF-PRO. Бой будет проходить по правилам российской федерации муа-тай. Известно, что одним из участников схватки станет благовещенец Евгений Ганин, имя его соперника пока держится в тайне.

Евгений Ганин уже становился обладателем чемпионского пояса, но в другой версии. В 2010 году он был претендентом на титул чемпиона мира по версии WBKF, но проиграл своему противнику французу Давиду Радефу. Через год состоялся матч-реванш, в котором победу присудили уже Евгению. В том же году в Таиланде он стал чемпионом мира по муа-тай (версия  WMF). В 2012 году пояс WBKF попытался отнять белорус Иван Карпов, но Ганин смог отстоять его за два раунда.

В 2015 году Евгений Ганин уже участвовал в турнире «Драка», где победил поляка Антони Ванацки – чемпиона Европы по К-1 2012 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102927