Амурские спортсмены соберут деньги на лечение Олеси Подкопаевой

На международном турнире по современному панкратиону «Вызов Амура–8» пройдёт благотворительный аукцион, все средства от которого будут переданы больной лейкозом амурчанке Олесе Подкопаевой. С молотка пустят пару спортивных перчаток, на которых распишутся все участники турнира. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», восьмой «Вызов Амура» состоится в пятницу, 6 ноября в Grand Arena Ostrova. Начало боёв в 19:00. Всего зрителей ждут 12 поединков, в каждом из которых примет участие амурский единоборец. Их соперниками станут спортсмены их Хабаровска, Читы, Якутска. Три финальные схватки будут носить международный характер: Владимир Вивдыч сразится с Цзе Цзюньпэном из Китая, Никита Подлубный – также с китайским бойцом Фу Чансинем, а Мурад Шахбанов  – с киргизом Арапом Надировым.

Олесе Подкопаевой диагноз лейкоз поставили в мае 2015 года. Она – мать двоих детей и во время болезни родила третьего ребёнка. Олеся прошла курс лечения в южнокорейской клинике и недавно снова выехала в Корею, чтобы его продолжить. Обследование показало, что состояние её здоровья ухудшилось. Чтобы завершить лечение, Олесе Подкопаевой необходимо до 7 ноября собрать 700 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/05/102471