Амурчане стали победителями чемпионата Приморского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта

В минувшую субботу, 31 октября в Приморском крае прошли первые сертифицированные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Приморская осень». В них команда Амурского центра ездового спорта из Благовещенска стала победителями и призёрами в разных категориях дисциплины байкджоринг. Амурчане выступали под номерами 3 и 4. В целом же на открытый чемпионат съехались участники со всего Дальнего Востока.

Открытый чемпионат Приморского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта прошёл на острове Русском, пишет newsvl.ru. Продемонстрировать свои навыки командной работы решились 50 человек со своими собаками. Породы собак были представлены самые разнообразные. Хотя ездовыми считаются хаски, маламуты, гренландские собаки, здесь участвовали овчарки и другие служебные породы собак.

«Спорт наш достаточно новый для многих регионов, но он очень динамичный, зрелищный и захватывающий. Интерес представляет как для участников, так и для зрителей. Многие владельцы собак живут этим. Мы точно так же ездим в Хабаровск, готовы посещать центральные регионы России и участвовать там в соревнованиях», – рассказал вице-президент федерации ездового спорта Приморского края Николай Бакун.

Дистанции собаководы вместе со своими питомцами преодолевали на велосипедах и бегом рядом с четвероногим другом. Организаторы подготовили две трассы длиной три и пять километров. В итоге амурчане взяли не только призовые места, но также привезли в Благовещенск победу.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102384