Двое благовещенцев победили на турнире сборных России и Южной Кореи по самбо

Фото: minsportamur.ru
Фото: minsportamur.ru

Благовещенец Евгений Зливко одержал досрочную победу в матче по боевому самбо, который проходил в Южной Корее. Его земляк – Манук Аджимян – также выиграл у своего противника в рамках турнира по спортивному самбо. На турнире встретились сборные России и Южной Кореи. 

Официально турнир, который прошёл в Южной Корее, назывался «Кубок президента Международной федерации самбо», но фактически это была встреча двух сборных команд, сообщает сайт областного министерства спорта. Поединки состоялись в трёх весовых категориях:  62, 74 и 90 килограммов. В каждой из них выступало по три спортсмена. В категории до 74 килограммов Евгений Зливко одержал уверенную победу. На третьей минуте судьи остановили встречу ввиду явного преимущества нашего земляка. В общем итоге  сборная России выиграла со счётом  7:2.

Также в формате этого турнира прошли поединки по спортивному самбо. Спортсмены боролись в четырёх весовых категориях. Здесь выступил ещё один представитель Амурской области – Манук Аджимян, который легко справился со своим оппонентом.   

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/03/99264