Благовещенские малыши вновь посоревнуются в скорости ползания

Фото: ИД «Дважды два»
Фото: ИД «Дважды два»

В спорткомплексе АмГУ 15 августа с 10:00 до 13:00 пройдут детские соревнования «Карапузы, на старт!». В Благовещенске мероприятие проведут в третий раз. В ходе «гонки» детям нужно будет преодолеть ползком отрезок длиной в пять метров. Победителем станет самый быстрый малыш.

В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Малышей разделят на три возрастных группы: 6–12 месяцев; 1–1,5 года; 1,5–2 лет. Во время соревнований родителям разрешат помочь своим чадам. Для того чтобы малыши двигались ровно по линии и ползли быстрее, родители будут привлекать их к финишу всеми возможными способами – погремушками, агуканием и прочими вербальными методами. Прикасаться к малышу запрещается, исключая момент, когда ребёнка нужно вернуть к месту его последнего нахождения.

Спортивный комплекс разделят на две зоны, одна – соревновательная, где будет проводиться забег, а вторая – развлекательная, где родители с детьми будут ожидать своей очереди. Там же с малышами будут работать специалисты из центра досуга.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/03/97681