Амурчанам отказали в участии в китайском ралли «Снежный Дакар»

Амурские раллийные гонщики не смогут принять участие в ралли «Снежный Дакар», которое стартует 2 февраля. Впервые зимняя автогонка от крайней восточной до крайней северной точки КНР проводилась в 2013 году. В прошлом году соревнования отменили из-за последствий масштабного наводнения. 

Предполагалось, что в этом году среди 35 экипажей будут три российских автомобиля. К участвовавшим ранее Mitsubishi Pajero добавилась Toyota Tundra. Экипажи долгое время готовили автомобили, однако за два дня до запланированного выезда в Китай получили отказ. «31 января мы собирались выехать в Китай, однако 29 числа нам сообщили, что из Пекина пришла бумага, в которой сообщается что ралли является внутрикитайским мероприятием и участие иностранцев в нём не допускается», – сообщил ИА «Амур.инфо» спортсмен Михаил Садовничий. 
Не исключено, что организаторы решили избавиться от российских гонщиков ради победы своих спортсменов. В прошлый раз экипаж тындинца Евгения Белькова занял первое место в личном зачёте. Также первой оказалась российско-китайская команда «Ялисы», в которую входили два китайских и два амурских экипажа.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/31/88987