В Благовещенске и Благовещенском районе автоинспекторы усилят контроль за детьми на дорогах

 

Сегодня благовещенские школьники напомнили автомобилистам о соблюдении правил дорожного движения. В рамках акции «Внимание, дети!» отряд юных инспекторов школы № 10 вышел в совместный рейд с сотрудниками Госавтоинспекции. Четвёртый этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в Благовещенске и Благовещенском районе будет проходить с 27 октября по 11 ноября.

«Мы сегодня ходили на улицу Трудовую и давали всем водителям листовки. Рассказывали им о нашей сегодняшней акции и предупреждали их, чтобы они были аккуратнее на дорогах», – говорит школьник Матвей Макаников. «Цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблемам детского травматизма на дороге, чтобы родители для своих детей стали примером поведения на дороге, терпимого и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения. Также необходимо привлечь внимание взрослых – родителей и водителей – к масштабам детского травматизма на дороге», – объясняет сотрудник службы пропаганды ГИБДД Надежда Гиренко.

За девять месяцев текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе автоинспекторы зарегистрировали 72 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет. Один несовершеннолетний погиб и 76 получили травмы различной степени тяжести. По вине несовершеннолетних зарегистрировано 19 происшествий.

В период действия профилактического мероприятия «Внимание, дети!» автоинспекторы усилят работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к садикам, школам, паркам и площадкам.

Эта статья в категориях:  дети, закон, транспорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/45.html