Пограничные суда, охранявшие границу на Амуре, отправились на зимовку

увеличить
Амурские пограничники закрыли навигационный сезон на реке Амур. Официальная часть мероприятия прошла в районе Астрахановского затона. Личный состав погранотряда торжественно встретил с охраны госграницы последний пограничный сторожевой корабль «Огонёк» и катер «Чибис».

Почти полгода военные суда охраняли государственную границу. За летнюю навигацию члены экипажей кораблей осмотрели более 15 гражданских судов и около 80 человек. За незаконную промысловую деятельность задержали несколько иностранцев. Итоги навигации–2014 пограничники подведут в конце года.

«Пройдено более 100 000 километров, и целостность наших границ сохранена. Противоправного изменения прохождения нашей границы не произошло. Так что задача, я думаю, выполнена», – говорит начальник отряда пограничных кораблей пограничного управления ФСБ России по Амурской области Николай Карасёв.

После закрытия навигации суда встанут на ремонт, а амурских пограничников ждёт двухмесячный отпуск. Зимой охранять российскую границу будут на сухопутных постах.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/24/53.html