В благовещенской прогимназии прошли учения

увеличить
Фото: www.28.mchs.gov.ru 
«  1/3  »
Сегодня в благовещенской прогимназии состоялись занятия по пожарной безопасности с привлечением пожарных, спасательных формирований и скорой помощи. По сигналу тревоги дети и взрослые покинули здание, а пожарные спасали условно пострадавшую работницу.

Учения проходили в рамках месячника безопасности в прогимназии. «Подобные учебно-тренировочные занятия проводятся у нас два раза в год. Всегда в начале учебного года занятия проводятся в каждом классе. Учителя рассказывают детям, как вести себя в экстремальной ситуации, при пожарах. Каждый наш ребенок знает, куда выходить в случае эвакуации», – говорит заместитель директора прогимназии по воспитательной работе Татьяна Бурдун.

По сигналу тревоги дети под руководством педагогов и воспитателей покинули классы и построились на стадионе. Учителя по списку проверили учеников. По замыслу, здание не смогла покинуть одна из работниц пищеблока. Пожарные обнаружили условно пострадавшую при обследовании помещений прогимназии. Женщину эвакуировали и передали врачам скорой помощи. Всего в занятиях приняли участие более 180 человек, воспитанники и персонал учебного заведения.

«Сегодня мы проверили готовность руководителей этого социально значимого объекта с массовым пребыванием людей к проведению эвакуации, к реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А также проверили взаимодействие различных структур: администрации учреждения, пожарных, спасателей, скорой медицинской помощи. В данном случае эвакуация проведена оперативно и грамотно», – сообщает пресс-служба МЧС области.

 

Галерея: миниатюры / полностью
     
 

 

Эта статья в категориях:  учения, МЧС, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/03/37.html