ОНФ требует пересмотреть конкурс Почты России на оказание услуг почти на 20 миллионов

Общероссийский народный фронт требует от Почты России пересмотреть две госзакупки на оказание консалтинговых услуг на сумму около 20 миллионов рублей. По данным ОНФ, Почта России разместила два лота на оказание юридических и консультационных услуг по приобретению «доли участия или акций в уставном капитале банка на 10 миллионов рублей и на 9 миллионов 50 тысяч рублей соответственно», сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем торгов стали их единственные участники – консалтинговая компания из США и компания, зарегистрированная на острове Гернси (Нормандские острова). «Почему Почта России заказывает юридические консалтинговые услуги более чем на 19 млн рублей? Зачем прибегать к услугам дорогостоящих зарубежных консалтинговых компаний», – приводит пресс-служба движения слова сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

«Многомиллионные закупки проведены без альтернативных участников, следовательно не было возможности снижения суммы контрактов. Мы ещё раз призываем Почту России ответственно относиться к тратам бюджетных средств, которые в первую очередь предназначены для выполнения её прямой функции – доставки почты, в том числе, подписных изданий», – подчеркнул Бречалов.

По его словам, «все собранные экспертами ОНФ сведения мы передадим в контрольное управление президента».

«Напомню, контрольное управление включило в свой график до конца года полномасштабную проверку деятельности Почты России», – цитирует «Интерфакс» Бречалова.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/29/52.html