Пик наводнения в Хабаровском крае откладывается: подъём воды замедлился

Пик наводнения в Хабаровске наступит позднее, чем ожидалось. По новому прогнозу, уровень Амура у Хабаровска к 2–3 сентября может достигнуть отметки 780–830 сантиметров. Пока он составляет 720 сантиметров и впервые за несколько недель суточный подъём воды замедлился, отметили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре к 3 сентября достигнет показателя в 770 сантиметров, а у села Нижнетамбовское – 800–850 сантиметров, сообщает «Вести.Ru».

Исходя из нового прогноза, в Хабаровске начаты неотложные работы по возведению защитных сооружений до высоты 8,2 – 8,5 метра. Дамбы в городе были построены сначала на подъём уровня воды до 7 метров. С изменением прогноза их решили нарастить до 8 метров. В Хабаровске построено уже 10 километров защитных сооружений.

Из Хабаровского, Нанайского, Амурского районов и города Хабаровска эвакуированы около 1 200 человек. Как правило, люди предпочитают переезжать к родственникам или знакомым, проживающим в тех районах, где менее опасно.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/24/9.html