Посещаемость сайта ИА «Амур.инфо» бьёт рекорды

С понедельника, 5 августа, посещаемость сайта информационного агентства «Амур.инфо» начала стремительно расти. С одной стороны, это связано с повышенным интересом населения Амурской области к ситуации, связанной с наводнением в регионе, с другой – с планомерным увеличением аудитории сайта в целом.

Так, 5 августа на Амур.инфо, по данным статистики mail.ru, зафиксирована посещаемость – 34 000 человек. 6 августа сайт посетили почти 40 тысяч уникальных пользователей, 7 августа – около 48 тысяч. Сегодня, 8 августа, посещаемость продолжает расти. Сейчас сайт принимает в среднем 500–600 запросов в минуту.

В настоящее время среднесуточное число посетителей сайта информагентства достигло 31 тысячи человек. Это в среднем на 10 тысяч посетителей больше, чем в июле. В общем рейтинге mail.ru за август Амур.инфо находится на 25 месте среди крупнейших российских информационных агентств.

6 августа 2013 года на Амур.инфо был зафиксирован абсолютный рекорд по просмотрам страниц сайта. В этот день пользователи информагентства просмотрели 515 тысяч страниц сайта, что превышает среднесуточные просмотры более чем в два раза. К примеру, по состоянию на 1 августа 2013 года среднесуточное количество просмотров на Амур.инфо достигало 210–230 тысяч. Общее ежемесячное число просмотров страниц сайта достигло 6 миллионов.

Бьёт все рекорды и посещаемость форума. В понедельник, 5 августа, был зафиксирован абсолютный рекорд по числу единовременных пользователей, проявляющих активность в разделе. В этот день в 13:07 на форуме находились 848 посетителей. Для примера, 31 июля 2011 года, в день, когда по Благовещенску прошёл смерч, форум принимал 826 посетителей. На тот момент эта цифра также была абсолютно рекордной.

Согласно статистике liveinternet, сайт информационного агентства по-прежнему занимает лидирующие позиции по посещаемости в регионе. По данным сервиса статистики, за первую неделю августа Амур.инфо посетили более 110 тысяч уникальных пользователей.

Согласно сервису статистики webomer.ru, среди региональных сайтов лидирующую позицию также занимает сайт информагентства Амур.инфо. При этом, по данным за август, в данном рейтинге он находится на седьмом месте по популярности среди всех возможных сайтов (отставая от Ютуба всего на одну позицию) и опережая такие крупные российские порталы, как Вконтакте (8 место), Мой мир (9 место), Рамблер (11 место) и Google (14 место).

В настоящее время в связи с резким увеличением посещаемости сайт работает со сбоями. Технические специалисты принимают все возможные меры, чтобы сайт оставался доступным для пользователей. Редакция официально заявляет, что никто извне намеренно работу Амур.инфо не блокирует.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/08/35.html