Соседи выставочного зала в Благовещенске жалуются на шумные работы

На здании выставочного зала в Благовещенске ведется обустройство кровли. Жители ближайших многоэтажек терпят неудобства, связанные со строительными работами.

Читатели Амур.инфо прислали в редакцию фотографии строительных работ на объекте культуры. Рабочие ремонтируют кровлю: на поверхности плоской крыши уже уложен утеплитель в данный момент ведется заливка цементно-песчаной стяжкой. Раствор со стороны дворов из автомиксеров доставляется с помощью крана.

Жители рядом стоящих многоэтажных домов жалуются на неудобства, связанные со строительством. Кран работает прямо под окнами нескольких квартир.

«Заливать начали крышу выставочного зала в воскресенье, – рассказала по телефону журналисту Амур.инфо одна из жительниц соседнего со стройкой дома. – Сегодня строители перешли к заливке второй половины крыши, и весь день кран работает буквально рядом с моим окном. Больше всего пугает не только шум, сколько то, что стрела крана практически достает до протянутых рядом проводов».

Вдобавок к этому благовещенцам приходится дышать выхлопными газами строительной техники. Чтобы машины поместились во дворе, по словам благовещенцев, часть деревьев и зеленых насаждений рабочие обрезали ножовкой, некоторые ветки просто сломали.

«Территория у выставочного зала с другой стороны совершенно свободна, – продолжила жительница города. – Там может разместиться любая техника, которая никому не будет мешать, и которой также никто не помешает. Но почему-то решили развернуть площадку во дворе жилого дома. Наверное, чтобы не огораживать тротуар со стороны улицы 50 лет Ооктября, решили пожертвовать удобствами простых жителей».

В течении дня и.о. директора Амурского краеведческого музея Елена Иванова, в ведении которой находится выставочный зал, для разговора была недоступна. Амур.инфо отправило вопросы в письменной форме.

К капремонту благовещенского выставочного зала приступили в декабре прошлого года, он продлится около 7 месяцев. Приступить к фасаду рабочие планируют в мае-июне. Планируется, что он будет выполнен из керамогранита цвета мокрого асфальта с участием спокойных оттенков желтого, зеленого и синего цветов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/29/172019