Движение некоторых междугородних автобусов в Приамурье приостановлено из-за непогоды

В Амурской области приостановлены пассажирские перевозки на девяти межмуниципальных автобусных маршрутах. В несколько населенных пунктов сократили количество дневных рейсов.

Перевозчики временно прекратили движения автобусов по маршрутам: №104 «Благовещенск – Тамбовка», №593 «Благовещенск – Новокиевский Увал», №517 «Благовещенск – Константиновка», №538 «Благовещенск – Талакан», №592 «Благовещенск – Архара», №599 «Благовещенск – Шимановск», №545 «Благовещенск – Шимановск», №506 «Благовещенск – Варваровка», №612 «Благовещенск – Ерофей Павлович». На некоторых маршрутах сокращены рейсы в дневное время.

Движение автобусов по приостановленным маршрутам будет восстановлено по мере улучшения погодных и дорожных условий.

В борьбе со снегопадом на региональных трассах Приамурья задействовано более 80 единиц спецтехники, сообщается на сайте Амурского правительства

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на амурских трассах круглосуточно мониторят изменения погодных условий. Улучшения погодных условий ожидаются к вечеру.

«К сожалению, невозможно при активном выпадении снега содержать трассу в идеальном состоянии – отметил начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко. Техника работает в каждом районе области, подрядчик проходит по всем закрепленным за его организацией участкам. Водителям всех транспортных средств рекомендуем двигаться на трассах с учетом фактических погодных условий и колеблющемуся температурному режиму, быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/21/171547