ГСТК: в Благовещенске чистят дороги

В связи с интенсивным снегопадом в Благовещенске усилены работы по расчистке и вывозу снега. Производилась расчистка автобусных остановок и подходов к тротуарам по улицам Ленина, Горького, Чайковского, Калинина, 50 лет Октября и Амурской.

Также осуществлялось механизированное заметание и подсыпка противогололедными материалами дорожного полотна. За ночь израсходовали более 15 тонн ПГМ.

В дневную смену на улицы города выйдет 26 спецмашин, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщают специалисты, работы продолжатся по трём маршрутам, которые составлены исходя из схем движения общественного транспорта и магистральных улиц города.

В графике: заметание улично-дорожной сети, тротуаров, подсыпка, вывоз снега.

На расчистку и подсыпание трассы на Мухинку и Белогорье отправлено 2 единицы техники.

35 рабочих подразделения по содержанию и ремонту дорог будут расчищать автобусные остановки по улицам Калинина, Амурской, Красноармейской, Ленина.

Кроме того, по улице Пионерской от Горького до Амурской и Ленина от Островского до 50 лет Октября запланирован вывоз снега.

В связи с неблагоприятными погодными условиями просим по возможности не оставлять надолго личный транспорт и перемещать его на время расчистки, а также не создавать препятствий для подъезда спецтехники.

Между тем, многие читатели Амур.инфо сообщают, что движение из-за снега на городских улицах затруднено. Благовещенцы прислали фото, под которым указали, что у остановки на площади Ленина дополнительный транспорт утром вытягивал из заноса автобус № 9.

По информации Амурского гидрометцентра, 20 апреля стало самым снежным днем года. В Благовещенске выпало 24 мм осадков. При этом с ноября по март в городе выпало в общей сложности чуть больше 14 мм. До этого столь мощный апрельский снегопад был в Благовещенске 25 лет назад. 6 апреля 1995 года за ночь выпало 28 мм снега.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/21/171534