В Приамурье непогода внесла коррективы в межмуниципальные автобусные маршруты

В Амурской области продолжает хозяйничать непогода, и она внесла коррективы в движение ряда межмуниципальных автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок на межмуниципальных автобусных маршрутах перевозчиками принято решение не осуществлять выезды по 7 маршрутам: № 599 и № 545 "Благовещенск – Шимановск", № 502 "Благовещенск – Белогорск", № 525 "Благовещенск – Новокиевский Увал", № 542 "Благовещенск – Углегорск", № 538 "Благовещенск – Талакан", № 506 "Благовещенск – Варваровка", № 104 "Благовещенск – Тамбовка"», – сказано в сообщении.

Отмечается, что движение автобусов по данным маршрутам будет восстанавливаться по мере улучшения погодных и дорожных условий.

На региональные трассы Приамурья для борьбы со снегом вывели более 70 единиц спецтехники. Пока затруднений в движении транспорта нет. «О предстоящем ухудшении погоды все подрядные организации были извещены и подготовлены к работе в непростых погодных условиях», – говорится в сообщении.

В ближайшие сутки на территории Амурской области ожидается продолжительное выпадение осадков в виде мокрого снега. На отдельных участках дорог возможны метели и снежные заносы, также прогнозируется перепад температур – от «плюса» днем до «минуса» ночью. Трассы будут патрулироваться круглосуточно.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим исходя из фактического состояния дороги. Также необходимо принять дополнительные меры предосторожности при движении.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171501