В Благовещенске сдвинулся график ремонта улицы Калинина

Выпавший снег скорректировал ремонтные работы на одной из самых загруженных улиц Благовещенска – Калинина. Также сдвинется старт работ на улице Воронкова.

Работники АО «Асфальт» установили на участке улицы Калинина от Тенистой до Краснофлотской необходимые временные дорожные знаки и баннеры с информацией о проводимых работах. А с 20 апреля должен был начаться демонтаж старого бортового камня, установка нового, а также ремонт тротуаров. Сдвинется также начало работ по улице Воронкова. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, работы начнутся, как только сойдет снег. Ориентировочно — в среду, 22 апреля.

В амурской столице продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«К концу октября нами будет произведена замена дорожного покрытия, устройство тротуаров и остановочных пунктов на участке улицы Калинина от Тенистой до Краснофлотской. Ремонтные работы пройдут в три этапа. С мая по июль рабочие отремонтируют участок улицы Калинина от Тенистой до Октябрьской, с июля по август — от Зейской до Краснофлотской, а к концу октября будет введен в эксплуатацию отрезок улицы Калинина между Зейской и Октябрьской», — пояснил начальник участка АО «Асфальт» Александр Алексеев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171493