Амурчане делятся в соцсетях фотографиями зимней сказки в апреле

В апреле циклон принес в Амурскую область обильные осадки. Видами зимней сказки жители региона делятся в социальных сетях.

В Благовещенске снег начался накануне, 19 апреля, шел в течение ночи и продолжается в понедельник, 20-го числа. В Амурском гидрометцентре ИА «Амур.инфо» сказали, что данные по количеству выпавших осадков в областном центре и других населенных пунктах региона будут сообщены позже.

Администрация Благовещенска в Инстаграме сообщает, что в городе идет борьба с последствиями стихии.

«В ночь с 19 на 20 апреля силами МКП "ГСТК" проводилась уборка улиц от последствий циклона, который "обрушился" на амурскую столицу во второй половине дня 19 апреля. В работах было задействовано 16 единиц техники. В первую очередь велась подсыпка перекрестков противогололедным материалом на основных магистралях города – улицах Ленина, Чайковского, Театральная, Калинина, Горького, Амурская, Зейская и других», – уведомляет мэрия.

Отмечается, что очистка прилотковой части дороги проведена по улице Театральной от Краснофлотской до Горького, профилирование дорожного полотна – по улице Промышленной от Мухина до Василенко. Механизированное заметание проводилось по улицам Красноармейской от Мухина до Нагорной, вдоль улиц Нагорная, Загородная, Артиллерийская, Новая, Северная от Мухина до Загородной, а также по улицам Первомайской, Партизанской, Пушкина.

При этом работы в городе продолжатся в дневную смену. Ведется механизированная очистка тротуаров от снега, подсыпка перекрестков, убираются снежные навалы с обочин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171469