Узнать о мерах поддержки амурские предприниматели теперь могут по единому номеру

Проконсультироваться по целому ряду вопросов, начиная от действующих мер налоговой и финансовой поддержки, заканчивая условиями работы предприятий в текущих условиях, предприниматели Амурской области с 13 апреля могут по единому номеру 51-11-11. Позвонить на него можно в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

Линия организована по инициативе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области при техническом содействии компании Ростелеком. Специалисты провайдера специально для амурских предпринимателей разработали голосовое меню с подсказками.

«Многоканальный телефон 8 (4162) 51-11-11 на одной площадке объединил специалистов регионального центра "Мой бизнес", государственной инспекции труда, управлений Роспотребнадзора и федеральной налоговой службы, а также сотрудников отделения Банка России в Амурской области», – рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова.

Кроме того, на портале правительства Амурской области начал работу специальный раздел поддержки предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса. Перейти в него можно через баннер. В нем бизнесмены смогут найти ответы на часто задаваемые вопросы, узнать актуальные меры поддержки, а также познакомиться со всеми нормативными документами. Информационный раздел будет обновляться на регулярной основе, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/13/171081