«Автоколонна 1275» в Благовещенске передала частнику один из маршрутов

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила информация о смене перевозчика на автобусном маршруте № 106, связывающем Благовещенск и село Чигири Благовещенского района. Вместо МП «Автоколонна 1275» услуги амурчанам будет оказывать частный перевозчик. Люди обеспокоены этим фактом.

«Уважаемые пассажиры! Проездные билеты "На предъявителя", "Школьные" и "Пенсионные" будут действовать на маршруте № 106 до 19.04.2020 включительно, так как с 20.04.2020 маршрут будет обслуживаться частным перевозчиком», – гласит объявление за подписью администрации МП «Автоколонна 1275», фотография которого поступила в редакцию.

Амурчане отмечают, что данный автобусный маршрут не является убыточным. «Кому-то выгодно рентабельный маршрут передать частникам», – полагают люди.

Агентство обратилось за комментарием в пресс-службу администрации Благовещенска. «Организатором перевозок по данному маршруту является администрация Благовещенского района. В настоящее время они проводят конкурс на этот маршрут. После того как по итогам конкурса на этот маршрут зайдет другой перевозчик, проездные билеты АК 1275, дающие право на проезд именно в автобусах предприятия, действовать не будут», – сообщили в мэрии.

Глава Благовещенского района Евгений Седых пояснил, что «Автоколонна 1275» не может обслуживать маршрут № 106 ввиду финансового состояния предприятия.

Ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства и дорожной деятельности администрации Благовещенского района Игорь Цепко сообщил, что амурчане после смены перевозчика на маршруте смогут по-прежнему пользоваться «Социальной картой». «Они выдаются в соцзащите, используются определенной категорией граждан», – сказал Цепко. Те проездные билеты, которые продаются в МП «Автоколонна 1275», действовать перестанут.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/03/170514