Амурчане пожаловались на невозможность купить хлоргексидин и перекись

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила информация о том, что в аптеках закончились некоторые медицинские средства – хлоргексидин и перекись. Чтобы уточнить эти сведения, агентство обратилось по телефону в аптечные сети, работающие в Благовещенске.

В первой сети аптек сообщили, что, действительно, в продаже нет ни хлоргексидина, ни перекиси. При этом можно приобрести нестерильные перчатки и влажные салфетки.

Во второй сети сказали, что перекись есть только под заказ, по хлоргексидину информация требует уточнения. Влажные салфетки (антибактериальные) в продаже отсутствуют. В случае с нестерильными перчатками возможен заказ.

Наконец, в третьей аптечной сети сообщили, что у них есть все перечисленное выше: и хлоргексидин, и перекись, и влажные салфетки, и нестерильные перчатки.

Что касается масок, ранее Амур.инфо сообщало, что 52 компании, индивидуальных предпринимателя и неравнодушных граждан в 20 муниципалитетах Амурской области готовы наладить их производство. Кроме того, в Приамурье из Китая доставят 408 тысяч масок. В Благовещенске можно купить или заказать многоразовые маски.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/01/170353