В Архаре осудили вора-рецидивиста сразу за 11 преступлений

В Амурской области перед судом предстал житель Архары за совершение 11 преступлений против собственности, в том числе 8 краж. Все это мужчина успел совершить со 2 января по 11 февраля 2019 года.

Дважды мужчина попытался совершить кражи, но у него не получилось. Кроме того, он умышленное уничтожил чужое имущество с причинением значительного ущерба. Таким образом набралось 11 преступных эпизодов. В общей сложности ущерб от его действий составил 343 тысячи рублей.

Также было установлено, что ранее мужчина уже был судим. В Еврейской автономной области в сентябре 2015 года его приговорили к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совершение 5 краж.

Через два года неотбытая часть наказания была заменена на исправительные работы на срок 1 год 6 месяцев 25 дней с удержанием в доход государства 10% от заработка ежемесячно. Но он это наказание не отбыл.

Вину в совершении новых преступлений подсудимый признал полностью и раскаялся. Это было учтено в качестве смягчающего обстоятельства. Также как явка с повинной по 9 преступлениям, по одному преступлению сообщение правоохранителям о месте нахождения похищенного имущества, еще по одному преступлению – частичное добровольное возмещение ущерба.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд по трем преступлениям признал рецидив преступлений и по 8 преступлениям особо опасный рецидив.

По совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору суда Еврейской автономии, ему было назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Предварительное расследование по делу проведено следователем отдела полиции по Архаринскому району МО МВД России « Бурейский».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/18/169552