Для въезжающих в провинцию Хэйлунцзян россиян выпустили памятку в связи с коронавирусом

В Хэйлунцзяне выпустили памятку на русском языке с правилами для въезжающих иностранцев на период вспышки коронавируса. Аналогичные памятки помимо русского и китайского также были появились на английском, японском и корейском языках.

Памятки выпустило 6 марта управление внешних связей Народного правительства провинции Хэйлунцзян, пишет газета Хэйлунцзян Жибао. Памятки на китайском, английском, японском, корейском и русском языках появятся в аэропортах провинции, на пунктах пропуска, а также на железнодорожных вокзалах провинции. Они будут предупреждать пассажиров о мерах предосторожности, которые необходимо предпринять, а также о процедурах, которые необходимо пройти каждому, кто приехал в Хэйлунцзян из-за рубежа или из другого региона Китая.

В памятке можно найти необходимую информацию, касающуюся карантина по прибытии, проживания в условиях вспышки заболевания, а также необходимые телефоны отделов разных городов провинции Хэйлунцзян, имеющих отношение к иностранным гражданам и координаты дипмиссий разных стран в северо-восточном регионе.

Тем временем, в провинции Хэйлунцзян понизили с «I» до «II» уровень реагирования на ЧС в связи с коронавирусом. При этом иностранцы, в основном преподаватели иностранных языков, постепенно возвращаются после каникул в провинцию, несмотря на то, что вузы планируют полноценно возобновить работу не раньше середины апреля, сообщает biang.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/07/169051