Читатели Амур.инфо против развлекательных акций на тему войны

На сайте Амур.инфо завершено очередное голосование. Пользователям предлагали ответить на вопрос: детские фотосессии в форме, флешмобы и другие развлекательные акции на тему войны – это хорошо или плохо? В итоге большая часть проголосовавших высказались против таких мероприятий.

Всего в голосовании приняли участие 646 человек. Из них за вариант «Отрицательно, вместо развлекательных лучше проводить образовательные мероприятия» проголосовали 167 человек (25,9 %). Чуть меньше, 144 человека (22,3 %) ответили, что относятся положительно, но только, если такие акции не превращаются в фарс. Еще 123 или 19 % пользователя выбрали вариант «Отрицательно, развлекательные мероприятия неуместны в таких случаях, они обесценивают смысл праздника».

107 проголосовавших или 16,6 % считают, что такие мероприятия нужны, так как они помогают не забывать о событиях военных лет. 66 участников голосования или 10,2 % отрицательно относятся к подобным акциям, так как через них романтизируется война. Еще 35 человек или 5,4 % ответили, что благодаря таким мероприятиям, которые носят развлекательный характер, информация о войне лучше воспринимается детьми.

Несколько человек предложили свой вариант ответа:

– Какие могут быть развлечения на теме войны? Война – это грязь, кровь, смерть…

– Скрепы.

– Плакать надо в этот день, плакать! И задаваться вопросом, как война случилась и почему столько миллионов жертв!?

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/03/168809