Будьте людьми: и.о. главы Свободного Константинов обратился к таксистам, которые наживаются на беде города

Исполняющему обязанности главы Свободного горожане пожаловались на таксистов, которые после падения моста стали накручивать цены на проезд. Владимир Константинов призвал владельцев таксомоторов этого не делать. И рассказал, что делается для того, чтобы пустить автобусы между двумя районами города в более регулярном графике.

«Я хочу обратиться к таксистам, которые пытаются навариться на беде города. Мне поступают в Инстаграм сообщения о том, что пассажиров на таксомоторах везут за линию и за 400, и за 500, и даже за 700 рублей. Будьте людьми! Пожалуйста», – написал в своем аккаунте в Инстаграме Владимир Константинов.

Вопрос обеспечения транспортного сообщения между двумя частями города – один из наиболее актуальных в Свободном на сегодняшний день. В городе продолжаются работы по приведению в нормативное состояние объездной трассы из залинейной части города в центральную.

По сообщению пресс-службы администрации, Владимир Константинов принял решение о соединении Бульварной улицы с Луговой после того, как ее разберут от завала, и пустить маршрутный транспорт по этому участку. Такой вариант признан наиболее удачным. На эти цели из бюджета Приамурья выделено 10 миллионов рублей.

«Мы встречались с начальником Забайкальской железной дороги он дал свой прогноз о движении поездов через наш Транссиб (…) через какой бы переезд – Зейский или Почтамтский – ни организовали движение, залинейная часть все равно в итоге будет труднодоступной. В итоге я в очередной раз убедился в правильности решения об организации проезда через Бульварную к Луговой. Сегодня дорожники работают по обустройству участка дороги от Бульварной до моста. Завтра они продолжат работы от моста до Луговой. Этот альтернативный путь позволит пустить автобусное сообщение в более регулярном графике. Сегодня согласовали с РЖД, что завтра они нам выдадут техническое условие на организацию проезда под этим мостом автомобильного транспорта города. Нам из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей для того, чтобы мы организовали транспортное сообщение между залинейной частью города и центром. Я думаю, в пятницу мы получим уведомление на эти деньги и в понедельник заключим договор с компанией, которая будет заниматься строительством дороги на данном участке», – информирует в своем официальном аккаунте в Инстаграме Владимир Константинов.

Горожане подтверждают, что движение через переезд занимает очень много времени, так как машины при проезде поездов простаивают в пробках.

«На зейском переезде в час пик пробка минут на 30. За те пять минут между поездами машин 20 в одну сторону успевает проехать. Был бы второй переезд, разгрузился бы первый. А из центра через северный два года ездить не особо радует», – написал в комментариях к посту Константинова один из свободненцев.

Между тем по объездной дороге из залинейной части города в центральную и обратно жителям Свободного придется ездить, пока не построят новый путепровод – порядка полутора-двух лет.

«На это время нам нужна дорога, которая пройдет через улицу Бульварную. И будем делать его достойно (…) В условиях ЧС мы можем приступить к работам незамедлительно. В этом году успеем сделать грунтовое покрытие, водоотведение и, возможно, освещение. Асфальтировать будем уже по весне», – сообщает Владимир Константинов.

Как сообщало Амур.инфо, без регулярного и бесперебойного транспортного движения между залинейной и центральной частями Свободный остался после ЧП, когда рухнул путепровод, проходивший над железнодорожными путями. Жители сразу предрекли транспортный коллапс, так как объездные дороги давно нуждались в ремонте и не могли обеспечить беспроблемное движение транспорта.

Видео: instagram.com/v_konstantinov_svb/

Фото: instagram.com/moysvb/?hl=ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144556