В Благовещенске зародился ночной шоппинг

     
увеличить
 
«  1/3  »
 
В Благовещенске прошла ночная распродажа модной женской одежды. До часа ночи посетительницы одного из магазинов могли купить кофточку или брюки со скидкой до 70 %. Ночное хождение по магазинам для областного центра – новинка, поэтому и модниц пришло немало.

Вопрос «Кто последний?» здесь звучал десятки раз. Очередь в шесть примерочных была немаленькой. Мужчины только успевали доставать кошельки, пока женщины сметали с вешалок юбки и платья. Пожалуй, самым дорогим было платье из натурального шёлка, которое со скидкой стоит примерно 14 тысяч рублей. Однако многие вещи были в пределах 500–1000 рублей. Это одежда производства Турции, Италии, Франции. «Очень удобное такое время для покупок», – радовалась одна из покупательниц. «Для нашего города это не характерно, поэтому очень хочется, чтобы было что-то такое более… экзотическое. Нам интересно», – поделилась другая модница.

Для некоторых продавцов рабочий день длился 15 часов. Они работали с 10 часов утра. Такого наплыва сотрудники не ожидали. Они признаются, что и сами бы хотели что-нибудь прикупить. «Куплю, если успею. Но, судя по тому, что покупают, моё, вроде, ещё не продавалось, – улыбается кассир Ирина Чемордакова. – Когда слишком всего много, это хорошо, и время позволяет походить спокойно, расслабиться, потому что пятница, вечер, всё-таки завтра нерабочий день».

Больше всего у покупательниц пользовались спросом брюки и платья, меньше – аксессуары. Некоторые даже дежурили, чтобы прийти к началу распродажи. «Весь день люди, очень большой поток людей, шли, чтобы примерить, присмотреть что-то, приглядеть себе и чтобы прийти вечером и спокойно взять выбранную вещь и купить. То есть у кого-то была цель, определённый план», – рассказывает продавец Илона Лобанова.

Когда часы показывали полночь, в магазине было полно посетителей. Подобные магазины, например, уже есть в Хабаровске. Для запада России они давно не редкость. Как оказалось, ночной шоппинг востребован и в Благовещенске. Тем более что в прошлом году один из парфюмерных магазинов города устраивал подобную акцию, причём она прошла не без успеха.

Выручка в ночную смену – с 20:00 до 01:00 – выросла в два раза. Но этот своеобразный рекорд работники магазина намерены побить во время следующей ночной распродажи. Её хотят провести в канун Рождества. Какого именно – католического или православного, – ещё не решили.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/29/20.html