В трёх школах Белогорска до конца года появятся камеры видеонаблюдения

Школа № 11 города Белогорска сегодня обзавелась системой видеонаблюдения. Шесть камер внутреннего и наружного наблюдения будут следить за порядком внутри учебного заведения и за его пределами. Уличная система не оставит без внимания ни один участок по периметру школы, а внутри школы камеры установлены пока только в раздевалке.

До конца декабря подобными системами видеонаблюдения будут снабжены ещё три учебных заведения города. На этой неделе завершится монтаж оборудования в первой школе. Здесь также будут установлены шесть камер. До конца следующего месяца камеры появятся в 200-й и четвёртой школах. В общей сложности до конца года специалисты установят в этих школах ещё 14 камер слежения.

Первыми школами, где появилась система видеослежения, стали пятая и 101-я школы. Видеонаблюдение устанавливается по областной программе «Развитие образования в Амурской области на 2010-2015 годы». Общая сумма расходов областного и городского бюджетов составила 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

В планах городского комитета по образованию и делам молодёжи в следующем году продолжить оснащение городских школ видеонаблюдением, а после этого установить камеры и в детских садах.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/29/21.html